対戦成績 2019年 Aチーム

★他のチームの成績は こちらから→ Bチーム Cチーム Dチーム Eチーム
  Aチーム 2018年の成績 2017年の成績 2016年の成績  2015年の成績

  日付 対戦相手 スコア 勝敗 場  所 種類
52 11月17日 薬円台リトルスター 10対2 芝山中学校 友和秋季リーグ
51 11月10日 丸山ベアーズ 19対10 丸山小学校 友和秋季リーグ
50 11月4日 前原サンライズ 12対2 佐藤金属グランド 友和秋季リーグ
49 11月3日 院内イーグルス 2対7 フクダ電子グランド 練習試合
48 10月27日 さざんかポニーズ 6対9 大穴北小学校 ジュニアリーグ
47 10月14日 布佐スパイダース 2対7 高瀬グランド 東葛親善大会
46 9月23日 金杉台ジュニアシーダース 6対5 若松グランド ジュニアリーグ
45 9月22日 西高根ラッキーズ 12対1 団地グランド 友和秋季リーグ
44 9月21日 FTJ 0対7 豊富グランド ジュニアリーグ
43 9月15日 西海ドラゴンズ 0対8 高瀬グランド オカムラカップ1回戦
42 9月1日 二和タイガース 1対13 豊富グランド FCC大会1回戦
41 8月25日 薬円台リトルスター 3対8 薬円台公園 友和春季リーグ
40 8月24日 習志野サンデーズ 5対6 小室公園グランド 練習試合
39 8月18日 FTJ 2対8 豊富グランド 夏季大会準々決勝
38 8月17日 坪井バンデッツ 4対4
(サドン1対0)
豊富グランド 夏季大会2回戦
37 8月10日 緑町レッドイーグルス 5対7 稲毛海岸公園グランド 練習試合
36 8月4日 西高根ラッキーズ 26対0 高瀬グランド 夏季大会1回戦
35 8月3日 津田沼少年野球団 2対13 茜浜運動公園 練習試合
34 7月28日 北東タイガース 8対7 千葉北グランド 練習試合
33 7月21日 天台バッファローズ 18対6 千草台小学校 練習試合
32 7月20日 前原サンライズ 6対5 佐藤金属グランド 友和春季リーグ
31 7月15日 西高津クラブ 8対10 西高津小学校 練習試合
30 7月13日 前原エイトマン 1対13 エイトマングランド 練習試合
29 6月29日 高洲コンドルス 0対19 高瀬グランド 練習試合
28 6月23日 新井三丁目ジャガーズ 5対7 福栄スポーツ広場 練習試合
27 6月22日 花園ライオンズ 5対12 幕張海浜公園Gエリアグランド 練習試合
26 6月16日 前原エイトマン 5対7 ジュニアリーグ エイトマングランド
25 6月9日 丸山ベアーズ 15対5 友和春季リーグ 芝山中学校
24 5月19日 習志野サンデーズ 6対11 小室公園グランド 船橋東警察署長杯
2回戦
23 5月12日 西高根ラッキーズ 14対4 団地グランド 友和春季リーグ
22 5月6日 西習志野グリーンファイター 12対4 豊富グランド 船橋東警察署長杯
1回戦
21 5月5日 薬円台リトルスター 5対6 薬円台公園 ジュニアリーグ
20 5月4日 大南ファイターズ 5対7 千葉工大グランド 練習試合
19 5月3日 西船ウィングス 5対12 高瀬グランド ジュニアリーグ
18 4月29日 夏見パワーズ 4対2 若松グランド ジュニアリーグ
17 4月28日 袖ヶ浦ボーイズ 19対6 袖ヶ浦東小学校 練習試合
16 4月21日 藤上ディアーズ 3対10 高瀬グランド ジュニアリーグ
15 4月20日 船橋女子選抜 8対3 高瀬グランド 練習試合
14 4月14日 八千代東南クラブ 1対5 千葉工大グランド 練習試合
13 4月13日 穴川タイガース 17対0 千葉工大グランド 練習試合
12 4月7日 向山ファイターズ 2対3 団地グランド 練習試合
11 3月31日 習志野サンデーズ 3対11 小室グランド 練習試合
10 3月24日 FTJ 3対13 高瀬グランド 春季大会2回戦
9 3月21日 新木戸ヤングミヤコシ 3対7 千葉工大グランド 練習試合
8 3月21日 大久保フロッグス 1対7 千葉工大グランド 練習試合
7 3月17日 道野辺ドリームズ 8対2 道野辺小学校 練習試合
6 3月16日 坪井バンデッツ 8対3 高瀬グランド 春季大会1回戦
5 3月10日 大和田タイガース 6対7 団地グランド 練習試合
4 3月10日 高津ボーイズ 4対2 新田グランド
練習試合
3 3月9日 大新ジャガーズ 1対10 桑納川公園グランド 練習試合
2 2月24日 幕張ヒーローズ 13対11 高瀬グランド 練習試合
2月24日 幕張ヒーローズ 11対5 高瀬グランド 練習試合

22勝30敗0分