2017年の成績 2016年の成績 2015年の成績 2014年の成績
日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場 所 | 種類 | |
---|---|---|---|---|---|---|
61 | 2月3日 | 薬円台リトルスター | 7対1 | ○ | 薬円台公園 | 友和卒業生大会決勝 |
60 | 2月2日 | ホワイトビーストロング | 14対0 | ○ | 団地グランド | 友和卒業生大会準決勝 |
59 | 1月26日 | 前原サンライズ | 9対0 | ○ | 団地グランド | 友和卒業生大会1回戦 |
58 | 1月19日 | 習志野台赤トンボ | 0対2 | ● | 七林中学校 | 若生杯2回戦 |
57 | 1月14日 | 金杉台ジュニアシーダース | 13対3 | 〇 | 高瀬グランド | 友和卒業生大会予選 |
56 | 1月13日 | 丸山ベアーズ | 11対1 | 〇 | 薬円台公園グランド | 友和卒業生大会予選 |
55 | 12月9日 | 前原サンライズ | 6対6 | △ | 佐藤金属グランド | 友和秋季大会 |
54 | 12月2日 | ホワイトビーストロング | 2対1 | ○ | 富士グランド | 友和秋季大会 |
53 | 11月23日 | 海神スパローズ | 1対1 (サドン4対6) |
● | 大久保学園グランド | オカムラカップ準決勝 |
52 | 11月17日 | 西海ドラゴンズ | 4対1 | ○ | 高瀬グランド | ジュニアリーグ決勝戦 |
51 | 11月4日 | FTJ | 6対3 | ○ | 団地グランド | 練習試合 |
50 | 11月3日 | ノアレイアーズ | 11対1 | ○ | 田喜野井小学校 | 友和秋季大会 |
49 | 10月28日 | 金杉台ジュニアシーダース | 5対2 | ○ | 金杉台小学校 | ジュニアリーグ |
48 | 10月27日 | 丸山ベアーズ | 2対2 | △ | 高瀬グランド | 友和秋季大会 |
47 | 10月21日 | 西船ウィングス | 11対4 | ○ | 団地グランド | オカムラカップ3回戦 |
46 | 10月20日 | 夏見台アタックス | 1対3 | ● | 高瀬グランド | 秋季大会1回戦 |
45 | 10月13日 | 西高根ラッキーズ | 15対1 | ○ | 高根東小学校 | 友和秋季大会 |
44 | 10月13日 | 前原サンライズ | 3対4 | ● | 豊富グランド | FCC大会準決勝 |
43 | 10月8日 | 習志野サンデーズ | 2対1 | ○ | 小室グランド | FCC大会2回戦 |
42 | 10月7日 | 大南ファイターズ | 3対2 | ○ | 千葉工大グランド | 練習試合 |
41 | 9月24日 | 薬円台リトルスター | 1対5 | ● | 薬円台公園グランド | 友和秋季大会 |
40 | 9月23日 | 西習志野グリーンファイター | 10対2 | ○ | 日大二和グランド | オカムラカップ2回戦 |
39 | 9月17日 | 二和タイガース | 9対8 | ○ | ノンコグランド | 練習試合 |
38 | 9月9日 | 印旛ブラザーズ | 2対1 | ○ | 平賀小学校 | 練習試合 |
37 | 8月26日 | ノアレイアーズ | 8対0 | ○ | 高瀬グランド | FCC大会1回戦 |
36 | 8月18日 | 前原エイトマン | 9対3 | ○ | 高瀬グランド | ジュニアリーグ |
35 | 8月5日 | 高津ボーイズ | 7対6 | ○ | 新田グランド | 練習試合 |
34 | 8月4日 | 習志野台スターズ | 4対2 | ○ | 近隣公園グランド | ジュニアリーグ |
33 | 7月22日 | 八千代ドラゴンズ | 12対4 | ○ | 高瀬グランド | 練習試合 |
32 | 7月21日 | 八千代東南クラブ | 10対0 | ○ | 千葉工大グランド | 練習試合 |
31 | 7月15日 | 上志津フェニックス | 5対4 | 〇 | 団地グランド | 練習試合 |
30 | 7月14日 | 若松ヤンガーズ | 3対4 | ● | 豊富グランド | 夏季大会2回戦 |
29 | 7月7日 | 薬円台リトルスター | 5対11 | ● | 薬円台公園グランド | 友和春季リーグ |
28 | 7月1日 | 前原サンライズ | 4対0 | ○ | 高瀬グランド | 夏季大会1回戦 |
27 | 6月30日 | 丸山ベアーズ | 10対2 | ○ | 丸山小学校 | 友和春季リーグ |
26 | 6月17日 | 海神スパローズ | 4対12 | ● | 大久保学園グランド | ジュニアリーグ |
25 | 6月16日 | ノアレイアーズ | 3対2 | ○ | 豊富グランド | 友和春季リーグ |
24 | 6月10日 | 坪井バンデッツ | 14対2 | ○ | 団地グランド | 練習試合 |
23 | 6月9日 | 大久保フロッグス | 9対5 | ○ | 茜浜グランド | 練習試合 |
22 | 6月3日 | 前原サンライズ | 11対1 | ○ | 佐藤金属グランド | 友和春季リーグ |
21 | 6月2日 | 西習志野グリーンファイター | 4対1 | ○ | 団地グランド | ジュニアリーグ |
20 | 5月27日 | 鷺沼マリーンズ | 7対15 | ● | 団地グランド | 練習試合 |
19 | 5月12日 | ならしのフレンズ | 27対2 | 〇 | 豊富グランド | 練習試合 |
18 | 5月6日 | 高郷スターズ | 1対2 | ● | 小室公園グランド | 船橋東警察署長杯1回戦 |
17 | 5月4日 | 大東あずまヤンチャーズ | 22対2 | ○ | 豊富グランド | 練習試合 |
16 | 4月30日 | ホワイトビーストロング | 3対0 | ○ | 冨士グランド | 友和春季リーグ |
15 | 4月29日 | 吉川ウィングス | 5対4 | ○ | 中曽根公園グランド | 練習試合 |
14 | 4月22日 | 金杉台ジュニアシーダース | 15対4 | ○ | 金杉台小学校 | 友和春季リーグ |
13 | 4月21日 | 西高根ラッキーズ | 22対0 | ○ | 高根東小学校 | 友和春季リーグ |
12 | 4月21日 | 花園ライオンズ | 8対10 | ● | 豊富グランド | 練習試合 |
11 | 4月14日 | 藤上ディアーズ | 10対0 | ○ | 豊富グランド | ジュニアリーグ |
10 | 4月8日 | 薬円台リトルスター | 3対1 | ○ | 薬円台公園グランド | ジュニアリーグ |
9 | 4月1日 | 若松ヤンガース | 1対2 | ● | 高瀬グランド | 春季大会1回戦 |
8 | 3月31日 | 八千代ドラゴンズ | 5対5 (サドン4対3) |
○ | 千葉工大グランド | 練習試合 |
7 | 3月25日 | 高郷スターズ | 0対1 | ● | 高郷スターズグランド | 練習試合 |
6 | 3月18日 | 打瀬ベイバスターズ | 5対9 | ● | 打瀬三丁目公園 | 練習試合 |
5 | 3月18日 | 習志野台ワンパクズ | 6対9 | ● | 高根台第二小学校 | 練習試合 |
4 | 3月17日 | 本塩子ども会野球部 | 19対3 | ○ | 豊富グランド | 練習試合 |
3 | 3月17日 | 本塩子ども会野球部 | 10対3 | ○ | 豊富グランド | 練習試合 |
2 | 3月11日 | 習志野サンデーズ | 1対0 | ○ | 団地グランド | 練習試合 |
1 | 3月4日 | 東金東クラブ | 3対4 | ● | 東金東小学校 | 練習試合 |
43勝16敗2分