★他のチームの成績は こちらから→ Bチーム Cチーム Dチーム Eチーム
Aチーム 2020年の成績 2019年の成績 2018年の成績 2017年の成績
日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場 所 | 種類 | |
---|---|---|---|---|---|---|
63 | 2/23 | 前原サンライズ | 7-4 | 〇 | 豊富グランド | 卒業記念試合 |
62 | 2/20 | レッドインパルス | 2-6 | ● | 金ケ作公園 | 練習試合 |
61 | 2/19 | ノアレイアーズ連合 | 7-1 | 〇 | 高瀬グランド | 習台友和親善大会 決勝 |
60 | 2/19 | 習志野台赤トンボ | 5-3 | 〇 | 高瀬グランド | 習台友和親善大会 準決勝 |
59 | 2/13 | ノアレイアーズ連合 | 雨天コールド 両チーム優勝 |
△ | 若松グランド | 友和 卒業生大会 決勝 |
58 | 2/13 | 薬円台リトルスター | 9-0 | 〇 | 若松グランド | 友和 卒業生大会 準決勝 |
57 | 2/6 | つばめ少年野球団 | 14-11 | 〇 | 豊富グランド | 練習試合 |
56 | 1/29 | ノアレイアーズ連合 | 5-5 | △ | 高瀬グランド | 友和 卒業生大会 |
55 | 1/22 | 西高根ラッキーズ | 20-0 | 〇 | 高瀬グランド | 友和 卒業生大会 |
54 | 1/15 | 薬円台リトルスター | 1-6 | ● | 七林中学校 | 若生杯 |
53 | 1/10 | 塚田クラブ | 12-5 | 〇 | 豊富グランド | 練習試合 |
52 | 12/19 | 鷺沼マリーンズ | 4-4 | △ | 茜浜グランド | 練習試合 |
51 | 12/18 | 前原サンライズ | 2-4 | ● | KSG豊富グランド | 友和 秋季大会 |
50 | 12/8 | 習志野サンデーズ | 1-6 | ● | 高瀬グランド | FCC 2回戦 |
49 | 12/4 | 習志野台スターズ | 13-3 | 〇 | 高瀬グランド | FCC 1回戦 |
48 | 11/28 | 前原エイトマン | 3-3 サドン0-1 |
● | 日大二和グランド | 鎌ヶ谷シニア杯 |
47 | 11/20 | FTJ | 3-3 サドン2-3 |
● | 湊小学校 | ジュニアリーグ 3位決定戦 |
46 | 11/14 | みゆき・田喜野井・WBS | 11-2 | 〇 | 薬円台公園 | 友和 秋季大会 |
45 | 11/7 | 薬円台リトルスター | 10-1 | 〇 | 豊富グランド | 友和 秋季大会 |
44 | 11/6 | 向山ファイターズ | 15-2 | 〇 | 高瀬グランド | 練習試合 |
43 | 11/3 | 前原サンライズ | 16-7 | 〇 | KSG豊富グランド | 練習試合 |
42 | 10/31 | 西海ドラゴンズ | 2-5 | ● | 行田グランド | オカムラカップ |
41 | 10/30 | 新宿マリナーズ | 1-1 | △ | 高瀬グランド | 練習試合 |
40 | 10/30 | 金杉台Jrシーダース | 5-4 | 〇 | 高瀬グランド | ジュニアリーグ |
39 | 10/24 | 西高根ラッキーズ | 11-1 | 〇 | KSG豊富グランド | 友和 秋季大会 |
38 | 10/23 | 習志野フェニックス | 20-0 | 〇 | 高瀬グランド | 練習試合 |
37 | 10/16 | 大南ファイターズ | 3-5 | ● | 八千代総合運動公園 | 練習試合 |
36 | 8/29 | さざんかポニーズ | 9-2 | 〇 | 高瀬グランド | ジュニアリーグ |
35 | 8/28 | 前原サンライズ | 7-2 | 〇 | 豊富グランド | 練習試合 |
34 | 8/21 | 習志野台ワンパクズ | 1-11 | ● | 高瀬グランド | 夏季大会 2回戦 |
33 | 8/1 | 鷺沼マリーンズ | 11-2 | 〇 | 豊富グランド | 練習試合 |
32 | 7/31 | みゆき・田喜野井・WBS | 19-1 | 〇 | 高瀬グランド | 夏季大会 1回戦 |
31 | 7/25 | 稲丘ベアーズ | 9-0 | 〇 | 稲毛海岸野球公園 | 練習試合 |
30 | 7/23 | 磯辺トータス | 12-7 | 〇 | 北磯辺公園 | 練習試合 |
29 | 7/22 | 弥勒少年野球クラブ | 6-7 | ● | 酒々井総合公園野球場 | 練習試合 |
28 | 7/18 | 上志津フェニックス | 12-1 | 〇 | 下志津スポーツ広場 | 練習試合 |
27 | 7/11 | 今井ジュニアビーバーズ | 0-8 | ● | 市原市玉前野球場 | 関東学童(千葉) 準決勝 |
26 | 7/10 | 松葉ニューセラミックス | 7-5 | 〇 | 木更津新港公園 | 関東学童(千葉) 2回戦 |
25 | 6/26 | 内野シャークス | 5-2 | 〇 | 木更津江川球場 | 関東学童(千葉) 1回戦 |
24 | 6/13 | 習志野台赤トンボ | 5-6 | ● | 富士グランド | 第1支部 春季大会 |
23 | 6/12 | 海神スパローズ | 10-2 | 〇 | 大久保学園グランド | ジュニアリーグ |
22 | 6/6 | 薬円台リトルスター | 0-10 | ● | 薬円台公園 | 友和 春季大会 |
21 | 6/5 | 前原サンライズ | 4-9 | ● | 高瀬グランド | 友和 春季大会 |
20 | 5/30 | 小中台JBC | 6-13 | ● | 高瀬グランド | 練習試合 |
19 | 5/29 | みゆき・田喜野井・WBS | 14-4 | 〇 | 高瀬グランド | 友和 春季大会 |
18 | 5/23 | 前原エイトマン | 1-2 | ● | 豊富グランド | ジュニアリーグ |
17 | 5/16 | 西高根ラッキーズ | 18-0 | 〇 | 高根東小 | 友和 春季大会 |
16 | 5/15 | 高津ボーイズ | 1-8 | ● | 新田グランド | 練習試合 |
15 | 5/9 | 新木戸ヤングミヤコシ | 2-9 | ● | スポーツの杜公園 | 練習試合 |
14 | 5/9 | キングファイターズ | 7-5 | 〇 | KSGグランド | 練習試合 |
13 | 5/2 | 夏見台アタックス | 2-8 | ● | 高瀬グランド | 春季大会 準々決勝 |
12 | 5/1 | 村上ファイターズ | 2-14 | ● | 豊富グランド | 練習試合 |
11 | 4/25 | 草深ベアーズ | 3-4 | ● | そうふけ ふれあいの里 | 練習試合 |
10 | 4/24 | 谷津サザナミ | 1-8 | ● | 袖ヶ浦運動公園 | 練習試合 |
9 | 4/17 | 宮本ビーバース | 11-1 | ○ | 高瀬グランド | 春季大会 2回戦 |
8 | 4/11 | 習志野サンデーズ | 2-9 | ● | 小室公園 | ジュニアリーグ |
7 | 4/10 | 夏見パワーズ | 5-7 | ● | パワーズグランド | 練習試合 |
6 | 4/4 | 松戸KSカージナルス | 5-4 | ○ | 松戸金ケ作公園 | 練習試合 |
5 | 4/3 | 三山スワローズ | 7-0 | ○ | 高瀬グランド | 春季大会 1回戦 |
4 | 3/27 | 中部ユニオンズ | 14-5 | ● | 日大二和グランド | 練習試合 |
3 | 3/27 | FTJ | 7-8 | ● | 高瀬グランド | 新人戦 |
2 | 3/20 | 高塚新田ラークス | 2-10 | ● | 高瀬グランド | 練習試合 |
1 | 3/14 | 西海ドラゴンズ | 0-5 | ● | 美浜ふれあい広場 | 練習試合 |
31勝28敗4分